Будет ли эта копия иметь силу?

• г. Красногорск

У меня возник такой вопрос-после регистрации ООО мне выдали копию учредительных документов-их у меня запросил банк при открытии расчетного счета (причем устав (со штампом налоговой "копия" надо было заверять в налоговой-уж зачем им это понадобилось не знаю). Юрист из фирмы (которая занималась регистрацией ООО)сказал, что можно смело отдавать, так как все учредительные документы с печатью фирмы будут иметь законную силу.

Теперь мне эти документы понадобились и оказалось, что на них обязательно должен стоять штамп налоговой и подпись лица, удостоверявшего его подлинность.1.Так ли это? Дело в том, что документы нужны срочно, ждать выдачи копии у меня нет времени (сказали, что это может занять до месяца-вместо 5 дней).2.Можно ли с документов, которые в банке снять копию? Будет ли эта копия иметь силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Конечно же Вам Всегда нужно иметь у себя учредительный документы предприятия с отметкой налогового органа, при необходимости делать с них нотариально заверенные копии. И если Вы будете снимать копию с документов, переданных Вами в банк при открытии расчетного счета (в так называемое юридическое дело клиента), то Вам все равно нужно будет их нотариально заверять. Нотариально заверенные документы имеют силу подлинных.

Удачи Вам.

Юрий