Отказ в учебном отпуске на основании постановления №1155 от 03.11.2014 - насколько это правомерно?
это неправомерно, жалуйтесь в прокуратуру или в суд,естественно военные, ваши законные права нарушаются командованием
Учебные отпуска и другие социальные гарантии, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил(постановления правительства РФ №1155 от 03.11.2014), предоставляются военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также военнослужащим, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Обратитесь в прокуратуру, либо обжалуйте действия командования в судебном порядке.
Работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на сессионный период вне зависимости от обучения на бюджетной или коммерческой основе.
Смотрите главу 26 Трудового Кодекса РФ
Возможно у военнослужащих особый подход к отпуску в сессионный период