Проблемы после ухода с работы в детском саду - неправильный расчет зарплаты и задержка трудовой книжки
Я работала в дет. саду. Заявление на увольнение написала 7 сентября. После отработки попросили поработать до конца месяца. Я Отработала. Но зарплату насчитали в два раза меньше чем обычно. Ребёнок ходил в этот же сад, после увольнения ребёнка отчислили из д.сада. Трудовую книжку не отдают пока не оплачу квитанцию за д.сад. Что мне делать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
В данном случае работодателем нарушено трудовое законодательство - ст. 80 ТК РФ. Имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.