Ставрополь, 02.10.2015, 05:13

Проблемы с оформлением рассрочки и страховкой при покупке сотового телефона - Как решить ситуацию и кому должны быть выплачены деньги?

Вопрос №8216211 из г. Ставрополь
опубликован 02.10.2015, 05:13
Вот такая у меня ситуация: 22 августа находясь временно в Санкт-Петербурге в салоне сотовой связи мтс купил в рассрочку сотовый телефон, рассрочку мне одобрил Хоум кредит банк без первоначального взноса, так же оформил страховку за две тысячи. Так вот 22 августа настал день первого взноса (две тысячи рублей) - я добросовестно внёс нужную сумму через банкомат Хоум кредит банка сохранил чек, через несколько дней позвонил в банк узнать всё ли я правильно внёс и дошли ли деньги (кредит брал впервые) оператор мне сказал что договор оформлен был неправильно и для уточнения мне нужно обратится в банк или в салон мтс в котором мне его оформляли. В банке мне сказали что сотрудники салона мтс неправильно оформили договор и что мол банку я ничего не должен и деньги которые я внёс они готовы перевести мне на карточку, что этот вопрос мне надо решать с сотрудниками мтс которые оформляли договор (они не сотрудники банка). Я живу и прописан в г. Ставрополь Ставропольский Край - съездить в Питер для меня будет стоить минимум 7200 рублей к тому же там мне нужно будет где то переночевать хотябы что тоже не дёшево! Подскажите мне пожалуйста как я должен себя вести в этой ситуации? Кому и что теперь я должен? Кто вправе требовать с меня какие то деньги? Товар назад я отдать не могу так как обменял этот телефон на ноутбук по приезду в Ставрополь. После оформления я ещё около двух недель находился в Питербурге, но мне ни кто не звонил! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть подписанный кредитный договор с Хоум Кредит банком, а он не хочет принимать деньги, то тогда вам необходимо положить деньги на депозит нотариусу. Ваше обязательство будет считаться исполненным. Проблемы кто, что и как неправильно оформил кредитный договор вас не должно касаться. Пусть хоум кредит сам с мтс разбирается.

Ваша обязанность по договору купли-продажи исполнена: вы приняли товар и оплатили его, что подтверждается подписанным сторонами кредитным договором.

02.10.2015, 05:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извините за уточнение ! А вот если я вообще ничего теперь никому платить не буду т.к банку не должен а в Питер не поеду да и вообще проблема как бы не моя ведь я пытался заплатить и в подтверждения этому могу предоставить чек да и деньги просто забирать не буду .... Что и кто дальше мне может предъявить ?

Ещё раз Спасибо !

02.10.2015, 05:47

Ну потом вылезет просроченная задолженность, когда разберутся между собой банк и МТС и сделают вас виновным. Может быть совершенные разные ситуации. Депозит нотариусу вас от этого защитит.

02.10.2015, 05:50