Квартира подарена сыну отцом.

• г. Санкт-Петербург

Квартира подарена сыну отцом. Могут ли сын - единоличный собственник приватизированной квартиры (не зарегистрированный в ней), или члены его семьи, выселить отца, зарегистрированного в квартире и не имеющего другой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Собственник через суд выселить может. Однако, существует ещё и семейный кодекс, а если выселять, то предоставляйте другое жильё.

Да, сын может выселить отца. Отсутствие у отца другого жилого помещения значения не имеет. Предоставлять ему никто и ничего не обязан. Ни по СК РФ, ни по ЖК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.