Рубцовск, 02.10.2015, 05:37

Как объявить банкротство в случае невозможности погашения долгов по кредитам?

Вопрос №8216285 из г. Рубцовск
опубликован 02.10.2015, 05:37
Я набралась кредитов будучи ИП, на сумму примерно 400000 руб., в июне 2013 года я ИП закрыла в связи с нерентабельностью, сейчас работаю как физлицо, зарплата 7000 руб, других доходов нет, 30 % зарплаты снимают приставы в счет погашения долгов по кредитам, скажите могут ли меня признать банкротом и с чего начинать эту процедуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь - обращайтесь.

02.10.2015, 07:40

Нет, под категорию лиц имеющих право на подачу документов о банкротстве вы не попадаете. Долг д,б не менее 500 000 р.

02.10.2015, 05:57

Извините, сумма долгов 580000..........

02.10.2015, 05:59

Вы ознакомились с законом о банкротстве и что считаете Вам он выгоден,ведь Ваше имущество пойдет под молоток за копейки и еще за счет Ваших средств будет оплата конкурсному управляющему да не маленькая оплата,долг не уменьшится ,а возрастет. Платите 30% от зарплаты и платите дальше.

02.10.2015, 07:11

Размер долга не имеет значения.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

02.10.2015, 07:42

А если у меня нет имущества?

02.10.2015, 07:16