Как ускорить получение военного билета в России для гражданина Казахстана?
Мой муж недавно получил гражданство России сам он из Казахстана, там он не служил, сейчас ему почти 28 лет, пошёл получать военный билет, так как устраивается на работу, а ему сказали, что военник он получит через три месяца, скажите пожалуйста, можно ли как то ускорить этот процесс.
Кристина!
Сроки выдачи военного билета прописаны в п. 12 Приложения №9 к Инструкции (пп. 9, 16) Приказа Министра обороны №400:
"Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации".
Попробуйте обратиться с письменным заявлением - должно помочь.
С уважением, Вячеслав Моногаров