Возможность и сроки повторного подачи иска о лишении родительских прав отца ребенка и необходимость указания причин в новом заявлении

• г. Ярославль

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все это можно сделать в органах опеки и попечительства.