Пользователь 9111.ru

Возможность получения упущенной выгоды в суде в связи с ДТП - рассматриваем случай с отсутствием рабочего автомобиля и задержкой страховой выплаты

В июне этого года мы с мужем попали в ДТП, виновника определили на месте. Наша машина оказалась на долгое время в гараже, страховку определили, но выплату произведут только в середине августа + время на ремонт. В день аварии моего мужа приняли на работу водителем с личным автомобилем, а на следующий день прием не состоялся всвязи с отсутствием рабочего автомобиля. Можно ли нам расчитывать на упущенную выгоду в суде. На сколько это зависит от квалификации адвоката? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Разрешение таких дел прежде всего зависит от квалификации адвоката: в подобных случаях необходимо в иске предъявить все возможные требования: упущенная выгода: разница в оплате труда, моральный вред, возмещение вреда здоровью.Именно полное вменение всех требований и их обоснование является признаками квалификации адвоката.