Екатеринбург, 02.10.2015, 09:06

Можно ли продать машину по дарственной?

Вопрос №8217611 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2015, 09:06
Можно ли продать машину по дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать по дарственной вообще ничего нельзя. Договор дарения тем и отличается от договора купли-продажи, что он безвозмездный. Так что решайте: либо продаёте автомобиль по договору купли-продажи, либо дарите по договору дарения.

02.10.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. при продаже авто по дарственной, мне нужно оформить договор купли-продажи?

02.10.2015, 09:14

Ещё раз повторяю: по дарственной НИЧЕГО не продаётся! А только дарится! То есть, денег за подаренную вещь тот, кто дарит, НЕ получает!

Поэтому если Вы хотите получить деньги за автомобиль - Вам нужно заключить договор купли-продажи транспортного средства.

02.10.2015, 09:20