Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении, если трудовой договор не был заключен.

• г. Самара

Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении, если трудовой договор не был заключен., но трудовая в бухгалтерии лежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Согласно ТК РФ, если работник приступил к работе договор считается заключенным даже если он не был оформлен надлежащим образом.

Руководитель имеет право заставить Вас отрабатывать 2 недели. Это его право, предоставленное ему законом, чтобы найти Вам замену. Если в этом он не нуждается бы можете быть уволены в день подачи заявления.

Виктор Николаевич