Как вернуть деньги, заплаченные риэлтору за квартиру, которую мы не сняли?
Исходя из того, что Вы написали вряд ли удастся вернуть деньги.
Риэлтор оказала услугу, Вы ее оплатили.
Для большей конкретики необходимо изучать договор с риэлтором.
Добрый день! Поскольку риэлтер не является собственником квартиры, то в силу ст. 209 ГК РФ не может сдавать ее в аренду и брать за это деньги. В силу того, что между Вами и риэлтором нет договора - она не имеет право брать деньги. Полученные ею деньги должны быть Вам возвращены, как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ. Позвоните риэлтору и предупредите ее, что если она не отдаст деньги - вы обратитесь в полицию или суд.
Что касается факта передачи денег. Если Вы не взяли с риэлтера расписки, что она деньги взяла у Вас, в любом случае напишите заявление в полицию. Риэлтеров "очень любят" в полиции, поэтому вряд ли она будет отрицать факт того, что деньги у Вас взяла.