Нарушение сроков выплаты при увольнении - предписание на устранение или административное дело?

• г. Орск

При увольнении мне выплатили премию на 2 месяца позже и расчет на 2 недели позже дня увольнения. Сообщили об этом в трудовую инспекцию нам пришел ответ что выдано предписание на устранение нарушений, это правильно или должно быть возбуждено административное дело? Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Должно быть возбуждено дело об АП, если не истекли сроки давности (2 месяца) со дня совершения правонарушения работодателем.