Необходимость нотариального заверения письменного согласия для оформления договора дарения 1/2 доли в квартире
Хочу оформить договор дарения 1/2 доли в квартире (отец дарит мне). В перечне документов прописано нотариально удостоверенное согласие другого супруга на заключение договора или письменное согласие всех участников общей совместной собственности, не являющихся супругами. Отец и мать в разводе. Вторая доля принадлежит ей. У них общая совместная собственность Нужно письменное согласие заверять нотариусом?
Если квартира приобреталась Вашими родителями в браке, то нужно.
и все таки у каждого по 1/2 доли, или нет выделения долей? У вас как у собственника в свидетельстве о праве что указано?