Проблемы с педагогическим образованием воспитателя в садике - права родителей и дальнейшие действия
В садике ложилась конфликтная ситуация с заведующей и воспитателем, вся проблема в том что, они не хотят показывать документ об педагогическом образовании воспитателя, при официальном запросе заведующая ответила что покажет документ только в присутствии юриста и сотрудника отдела образования. Перед этим мною была официально подана жалоба: Довожу до Вашего сведения, что воспитатель Образовательного учреждения ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию детей:
1. На протяжении 2014-2015 года Воспитателем с детьми занятия с детьми не проводились раз в 3-4 месяца, в основном только смотрят мультики, были свидетели ситуации когда просмотр мультиков только в вечернее время происходил более 30 мин. Что нарушает СанПиН 2.4.1.1249-03 п.п. 2.12.15 в части просмотра телевизора не более 20 мин в день. Так же телевизор установлен с нарушением норм - СанПиН 2.4.1.1249-03 того же пункта п.п. 2.12.15.
2. В группу ходит её сын Игорь (что крайне не педагогично), на поведение которого она не обращает внимание. Есть свидетели ситуации, когда Игорь бил других детей, а воспитатель не обращала на это внимание.
3. Занятия с детьми не проводятся, как сказал другой воспитатель данного учреждения: «дети вообще не умеют играться, они только бегают и сыпят друг другу на голову пыль». Я полагаю, что данное поведение детей обусловлено тем, что воспитатель не проводила занятия с детьми, а только смотрела с ними мультики. Нарушена ст. 67 «Закона об Образовании». В части получения дошкольного образования по достижении детьми возраста от двух месяцев.
4. На родительском собрании воспитатель объявила, что если мы будем жаловаться то это «отразится » на отношении к детям. Так вот после похода к заведующей воспитатель с жалобой на её, воспитатель даже перестала здороваться, и общаться с ребенком.
5. Сложившаяся по вине воспитателя ситуация, может негативно отразиться на психическом и эмоциональном развитии ребенка, а также на формировании его личности.
На основании вышеизложенного можно утверждать что нарушена ст. 67 «Закона об Образовании». В части получения дошкольного образования по достижении детьми возраста от двух месяцев.
Так же воспитатель с октября 2014 приступил к исполнению обязанностей не имея педагогического образования — нарушена ст.331 ТК РФ в части допуска лица к образовательной деятельности не имеющего образовательного ценза, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.
Сложившаяся по вине воспитателя ситуация, может негативно отразиться на психическом и эмоциональном развитии ребенка, а также на формировании его личности.
В связи с вышеизложенным прошу произвести проверку на профпригодность в отношении воспитателя, и по возможности заменить её на другого специалиста.
В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынужден обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования, комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Управлении образования.
Вопросы:
1) Имеют ли право мне отказать в предъявлении документов подтверждающих пед образование работника?
2) Насколько правомерно занятие должности воспитателя без пед. образования?
3) Что делать если районное управление образование не решит проблему?
4)Заведующая отказывает со мной общаться (говорит только в присутствии адвоката) Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в Прокуратуру, с жалобой на заведующую, а так же воспитателя!
Опишите ситуацию, будет более результативно, если данная жалоба будет грамотно составлена, а так же подписана несколькими лицами.