И берут НДФЛ из 60% . что мне будет если я закрою ИП?

• г. Кукмор

Я зарегистрировался как ип (дискотеки) составил договор с отделом культуры. Они получают 40% я 60%. и берут НДФЛ из 60% . что мне будет если я закрою ИП? получается я два раза плачу налог государству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Т.к. вы зарегистрированы в качестве ИП, отдел культуры не является по отношению к Вам налоговым агентом, и, следовательно, не должен удерживать с Вас налог, поскольку он должен уплачиваться Вами самостоятельно (пп. 1 п. 1 ст. 227 НК РФ).