Увольнение из военной службы - правомерно ли и какие права на жилье сохраняются
Вопрос такой: решением ВВК (Д-не годен) к военной службе. Решение пришло в часть в начале июня. Я ушёл в отпуск с которого вернулся в середине августа. Прослужил 24 календарных года. В реестре нуждающихся в жилье не состою, собираю необходимые документы. Рапорт на увольнение не писал. Служебным жильём не обеспечен, форма 1 на руках. Семья прописана при части. Сегодня пришёл приказ о моём увольнении.. Вопрос: 1.правомерно ли моё увольнение? 2.Теряю ли я право на признание меня нуждающимся в собственном жилье? После увольнения я смогу получить квартиру или денежную компенсацию? Жилья в собственности не имею.
Добрый день! да, после увольнения Вы также сможете получить положенное Вам жилье.