Как защитить себя от недобросовестного поведения дочери и зятя и сохранить проживание в муниципальной квартире?
Что делать, если моя дочь и зять (в квартире не прописан, но прописана его дочь от моей дочери) делают моё проживание в квартире невозможным. Дочь выкидывает мои вещи из коридора, грозится выкинуть продукты из холодильника и запрещает пользоваться местами общего пользования, а зять грозится выселить меня из квартиры, всё мотивируется тем, что я отказываюсь участвовать в замене плиты и ремонте ванной, хотя всё это ещё вполне пригодно для эксплуатации. Я сейчас не в состоянии оплачивать коммуналку, т.к. без работы, но до этого оплатила долг в 110000 руб. по кварплате. Квартира муниципальная. Смогут ли они выгнать меня из квартиры и что мне делать в данной ситуации.
У них нет права предъявлять Вам подобные требования. Если Вы уже на пенсии, то можете обратиться в суд и взыскать с дочери алименты на свое содержание. Если зять там живет без Вашего согласия - можете потребовать его выселения, а при отказе выселиться, имеете право обратиться в суд с иском о выселении.