Проблемы с обменом паспорта из-за отсутствия сведений о гражданстве

• г. Саратов

Пытаюсь обменять паспорт уже почти два месяца. Сотрудники УФМС говорят, что это по причине отсутствия сведений о гражданстве. Я вписана в справку о гражданстве отца, так как родилась не в России (в Киргизии) и в возрасте 6 лет с родителями переехала в Россию. Сотрудники делали различные запросы в посольство, ответа не получили, по справке в базе есть только мой отец. Родители оба граждане РФ, рождены в России, в моем свидетельстве о рождении есть печать и дата, когда я стала гражданкой РФ (совпадает с датой справки). Неужели этого недостаточно для подтверждения гражданства? Разве я виовата, что меня нет в базе данных? Сейчас мне уже начали говорить в УФМС, что придется получать гражданство заново. Я получала паспорт уже 3 раза - в 14 лет, в 20, и при смене фамилии, и всегда гражданство подтверждалось только справкой отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде.