Суд решил выплатить весь долг в банк, но приставы требуют оплату в течение 5 дней - можно ли договориться на ежемесячные платежи?
Был суд по которому вынесли решения выплатить весь долг в банк. Передали к судебным приставом 3 месяца не было не повестки к ним явится ни чего. Нам...
сказали в суде что вас вызывут к приставам. Сейчас пришло письмо от приставов чтоб оплатили в течении 5 дней весь долг! Могут ли приставы нам разрешить платить каждый месяц определённую сумму?
Если нет рассрочки или отсрочки исполнения, то обязаны выплачивать весь долг. Это обычное дело. В противном случае приставы будут разыскивать имущество и налагать арест на банковские счета. Вы можете обратится в суд в порядке ст.203 ГПК РФ с заявлением об отсрочке или рассрочке выплат. Обычно суды дают рассрочку на срок до одного года.
Желаю удачи.