Сколько стоит разтаможка на границе для машины, привезенной из Украины?

У меня такой вопрос, мне перегоняют машину из Украины и я хочу тут её поставить на учёт сколько будет стоить разтаможка на границе?

Лучший ответ

Это зависит от объема двигателя и возраста авто:

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло меньше 3 лет, исключение составляют автомобили, произведенные в РФ, следует применять комбинированную единая ставку в размере 48 % таможенной стоимости, но не менее:

- 3,5 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если их стоимость составляет более 325 тысяч рублей, но не превышает 650 тысяч рублей;

- 5,5 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если их стоимость составляет более 650 тысяч рублей, но не превышает 1625 тысяч рублей;

- 7,5 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если их стоимость составляет более 1625 тысяч рублей, но не превышает 3250 тысяч рублей;

- 15 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если их стоимость составляет более 3250 тыс. рублей, но не превышает 6500 тысяч рублей;

- 20 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если их стоимость составляет более 6500 тысяч рублей.

) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет (независимо от страны происхождения) единая ставка установлена в размере:

- 1,5 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя не превышает 1000 см.куб.;

- 1,7 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 1000 см.куб., но не превышает 1500 см.куб.;

- 2,5 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 1500 см.куб., но не превышает 1800 см.куб.;

- 2,7 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 1800 см.куб., но не превышает 2300 см.куб.;

- 3 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 2300 см.куб., но не превышает 3000 см.куб.;

- 3,6 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 3000 см.куб.;

в) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет (независимо от страны происхождения), единая ставка установлена в размере:

- 3 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя не превышает 1000 см.куб.;

- 3,2 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 1000 см.куб., но не превышает 1500 см.куб.;

- 3,5 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 1500 см.куб., но не превышает 1800 см.куб.;

- 4,8 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 1800 см.куб., но не превышает 2300 см.куб.;

- 5 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 2300 см.куб., но не превышает 3000 см.куб.;

- 5,7 евро за 1 см.куб. объема двигателя, если рабочий объем их двигателя составляет более 3000 см.куб.;