Возможно ли по этой статье примерение сторон?
Вечер добрый! Вопрос вот в чем-человек осужден по статья 111 часть 4 и статья 112 часть 2 в 2005 г. Сейчас потерпевши по ст 112 ч написал надзорную жалобу о том, что притензии никаких не имел и не писал жалоб на осужденного и просит суд смягчить приговор. Возможно ли по этой статье примерение сторон? И то,что уже 4.5 г.прошло?
Галина Сергеевна! По ст.111 ч.4 примирение не возможно. Кроме того, оно не возможно после вынесения приговора. Все заявления со стороны потерпевшего, об отсутствии у него претензий, нужно было получать и предъявлять в суд первой инстанции. В настоящий момент можно подумать только об УДО.
С уважением, адвокат Калинина А.А.