Как получить наследство от дедушки, оставившего 1/6 часть квартиры моему отцу, если квартира находится в собственности женщины, сын которой проживает в ней?
Ситуация такая: 15 лет назад умер мой дедушка, оставив после себя моему папе 1/6 часть квартиры. Дедушка был женат не на матери моего отца. У этой женщины был сын, дочь которого проживает по сей день в этой квартире. Отец только сейчас получил документы на права вступить в наследство. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны и куда обращаться, чтобы получить такое наследство? Заранее огромное спасибо.
к нотариусу по месту нахождения наследства
Отец получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство? или идет речь о другом документе?