Как правильно разделить имущество при разводе, если квартира оформлена на бывшего мужа?

Год назад мы с мужем развелись. В совместном браке была приобретена квартира по договору долевого строительства. Договор и свидетельство о праве собственности оформлены на бывшего мужа. Сейчас мы хотим заключить соглашение о разделе имущества, согласно которому единоличным собственником квартиры становлюсь я (бывший муж не претендует на свою половину доли в квартире). У меня возник вопрос: можно ли в соглашении о разделе имущества прописать, что одному из бывших супругов остается вся квартира, и по сути второй остается ни с чем-разве это раздел? (все делается по обоюдному согласию). Спасибо!

Лучший ответ

Наталья, зачем Вы усложняете сами себе ситуацию какими то разделами.

Если Вы достигли соглашения, что вся квартира переходит к Вам, не надо ни чего делить. Пусть б/супруг дарит Вам квартиру либо продает (условно) и Вы становитесь в таком случае собственницей всей квартиры.

С уважением.

Очень признательна за оказанную мне помощь! Все кратко и понятно!

Здравствуйте, Наталья!

это то же раздел, если ваш муж не претендует на долю в квартире, лучше прописать это в соглашении.

с уважением,

Анастасия Андреевна, Большое спасибо за помощь!