Собственность на жилье и постановка в очередь - как доказать свою правоту?
Помогите советом. Мы с семьей (муж, я и ребенок) проживаем в доме у отца мужа (там же и прописаны в троём), он же является собственником дома, но прописан в другом месте. Мы с мужем никакой собственности не имеем и не имели также и ребенок не имеет и не имел собственности. Муж подает документ на единовременную социальную выплату на приобретение жилья, как сотрудник ФСИН. Так как по тех паспорту площадь дома 54 кв.м, а на каждого члена семьи положено 15 кв.м то нам могут отказать в постановке в очереди. Но мы же не имеем ни какой собственности и дом в котором мы живем в любой момент может либо продаться, либо отойти второму сыну. Ответьте пожалуйста на мой вопрос обоснованно, чтобы мы могли хотя бы доказать свою правоту и встать на очередь.
И что нам это даст? я спрашиваю конкретно , имеем ли мы право вставать на очередь? если да, то по каким пунктам Федерального закона N 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
Здравствуйте. Заключите с собственником договор найма жилого помещения