Возможность продажи прав требования долга МФО третьим лицам и последствия для налогообязательного признания убытков
Микрофинансовая организация осуществляет исчисление доходов (расходов) по методу начисления, может ли МФО продать права требования долга третьему лицу, а отрицательную разницу между доходом от реализации права требования долга и стоимостью реализованных товаров (работ, услуг) признать убытком налогоплательщика?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований 3-им лицам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.