Могут ли банки подать в суд и орестовать зарплатную карту из-за просрочки
У меня просрочка в банке Хоум, пошёл третий месяц, могут ли на меня подать в суд, платить осталось тыс 10.. В Тинькоф так же 3 мес пошёл, осталось 16240, и Альфа банке 30 где то, могут ли мне орестовать зарплатную карту, она ни к одному банку не относится, просто я ухожу вот в дикрет и временные трудности, просила пусть просрочки идут потом заплочу полностью...
Банки могут обратиться в суд, но ничего страшного при этом не произойдет. Попросите уменьшить штрафы, и о рассрочке оплаты.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
здравствуйте, да, банки могут подать на Вас в суд