Я работаю педагогом в сельской школе.
Я работаю педагогом в сельской школе. Подскажите пожалуйста входит ли в стаж для получения льготной пенсии работа старшей вожатой, воспитателем группы продленного дня в данной школе, а также работа педагогом дополнительного образования с нагрузкой 18 часов. Заранее спасибо.
Работа старшей пионервожатой, воспитателем группы продленного дня - входит.
педагогом дополнительного образования - есмть ограничения, в зависимости от того, в какие годы была работа, какой стаж на 01.01.2001 - более подробно в Постановлении Правительства РФ № 781, который можно скачать в разделе "каталог файлов" на сайте