Москва, 02.10.2015, 21:09

Как восстановить завещание отца после его смерти, если оно было оформлено в СССР и нотариус, который его подтверждал, умер?

Вопрос №8225329 из г. Керчь
опубликован 02.10.2015, 21:09
При СССР отец написал на меня завещание на имущество. Сейчас отец умер и я собираюсь подать заявление на вступление в наследство. Самого завещания на руках у меня нет. Нотариус который его оформлял умер. Можно ли восстановить само завещание и у кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, Вам надо обратиться в нотариальную палату, назвать фамилию умершего нотариуса. Вам скажут, кому были переданы дела умершего.

02.10.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Обратитесь в Нотариальную палату, вам сообщать к какому нотариусу перешел архив умершего нотариуса

02.10.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А при подаче заявления на вступление в наследство ,нотариус по базе не сможет увидеть завещание?

02.10.2015, 21:52

На данный момент единой базы по завещания нет.

02.10.2015, 22:34