Кириши, 02.10.2015, 22:46

Возможность приставов описать или изъять земельный участок и арендуемое здание при судебном решении по договору займа на сумму 1000000 рублей

Вопрос №8225975 из г. Кириши
опубликован 02.10.2015, 22:46
Есть судебное решение по договору займа сумма 1000000 руб. Могут ли приставы описать или изъять земельный участок и здание на участке которое сдаю в аренду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это имущество передавали в залог под договор займа для завершения строительства, сейчас я это здание сдаю в аренду и выплачиваю долги правда не много так как это единственный мой доход в связи потерей трудоспособности после аварии

02.10.2015, 23:27

Да, могут. Сумма долга существенная.

02.10.2015, 22:47

Да еще сам участок и здание под залогом имущества у другого человека

02.10.2015, 23:17

Анжелика, я вижу тут не все так просто. Если обременение зарегистрировано в установленном порядке, наложить на него взыскание трудно, но возможно. Например, оспорить договор на основании которого имущество было передано в залог.

02.10.2015, 23:21

Это имущество передавали в залог под договор займа для завершения строительства, сейчас я это здание сдаю в аренду и выплачиваю долги правда не много так как это единственный мой доход в связи потерей трудоспособности после аварии

02.10.2015, 23:27