Как и когда мой муж сможет подать на условно-досрочное освобождение в лагере, после отсидки шести месяцев?

• г. Барнаул

У меня мужа осудили по статья 158 часть 2 п.в дали 2, 6 строгова режима. На тюрьме он уже отсидел 6 месяцев, сейчас увезут в лагерь. Через какое время он сможет там подать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ст.79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.