Перевод пенсии на новое место жительства - необходимость при наличии банковской карты

Зачем переводить пенсию по новому месту жительства, если она переводиться на банковскую карту? Предыдущее место жительства в ЦФО (не Москва), сейчас в Северо-западном (Санкт-Петербург).
Лучший ответ

Пенсионное дело должно находиться в отделении ПФР по месту жительства,где и должен стоять на учёте пенсионер

Карта совершенно ни при чём,это только инструмент для перечисления денег