Какая сумма материнского капитала будет при покупке квартиры в 2015 году, если ребенок родился в 2013?

Вопрос таков. Я родила ребенка в 2013 году, получила материнский капитал в 2014. Если в 2015 купить квартиру сумма материнского капитала какая будет? За 2015 год или же за 2013 в каком ребенок родился?

Лучший ответ

Размер материнского капитала определяется датой подачи

заявления на распоряжение средствами МСК, невзирая

на то, когда был получен сам сертификат и какая сумма

в нем указана. Если вы решили отсрочить использование

средств МСК на несколько лет, размер материнского

капитала со временем будет только увеличиваться за счет

ежегодной индексации. Индексироваться будет и остаток

средств, если МСК использован не в полном объеме.

Добрый день Галина, сумма материнского капитала будет на 2015г. -453026руб.