Возможно ли брату, осужденному по ст.228\'1 ч.3, написать по поправкам?

Моего брата посадили 13.01.2010 г по ст.228'1 ч.3. статья 30 часть 3. (150 грамм) гашиша на срок 8 лет старого режима. Может ли он написать по поправкам? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте.

ФЗ от 01.03.2012г. вступивший в законную силу в части 228.1 с 01.01.2013, уголовную ответственность ужесточил. Списоки №1,2 по таблице наркотических веществ применяются на момент совершения преступления. Получается, что декриминализации не произошло. Только что выясняли аналогичную ситуацию в апелляции в Верховном суде. Так что наказание не снизят.

Спасибо!!!