Как подать на врачу в суд?
Начинать всегда нужно с письменной жалобы на имя главврача больницы. Изложите все факты и данные, максимально обоснованно, и получайте ответ. Потом, если не помогло - в вышестоящую организацию.
Какая ситуация у Вас произошла,чего хотите добиться в судебном порядке?
Здравствуйте! Вам следует составить и подать в суд исковое заявление. Требования к исковому заявлению указаны в статьях
Но для избежания возможных проволочек, рекомендую Вам обратиться к квалифицированной юридической помощи. Грамотно составленный иск - половина успеха.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.