Как заставить бывшего мужа продолжать платить алименты, несмотря на его желание отказаться от ребенка?

• г. Аральск

Мой бывший муж хочет отказаться от ребенка чтобы не платить алименты. Алименты он вообще не платил уже со дня приказа на выплату алиментов. Если он через судебный процесс откажется от ребенка, то он в праве будет не платить алименты? Если я буду против в суде, может ли суд отказать бывшему мужу? Что можно сделать, чтобы он дальше платил алименты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрен законом отказ от ребенка. Можно только лишить род. прав, но это не отстраняет от обязанности содержать ребенка - алименты платить придется в любом случае.

Нет, отказаться от ребенка невозможно. Кроме того, такой процедуры как отказ от ребенка не существует. Есть процедура лишения родительских прав , но даже она не освобождает от уплаты алиментов.

Желаю удачи.