Красноярск, 03.10.2015, 06:41

Перспективы приватизации комнаты в общежитии - выгоды и варианты действий

Вопрос №8227230 из г. Красноярск
опубликован 03.10.2015, 06:41
Наша семья проживает в общежитии. Площадь жилья 11 метров, проживает там моя мама и я с двумя детьми. Комната не приватезированая. Возле общежития построили спортивный комплекс с большим стадионом. Предприятие которое стоило стадион правило собрание, и они сообщили что будут выкупать всеиобщежитие. Так вот что нам делать приватезированая комнату либо нет и дождаться переселения. Что я получу если приватезирую или не приватезирую комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если жилье приватизируете, то получите либо денежную компенсацию, либо аналогичное по стоимости жилье. Если жилье не приватизируете, то может быть предоставлена квартира с учетом всех членов Вашей семьи по договору социального найма. Опасность в том, что приватизация заканчивается в марте следующего года и приватизировать полученное жилье Вы просто не успеете.

03.10.2015, 06:47

Что значит ВЫКУПАЕТ? В настоящее время ваша комната муниципальная, соответственно, выкупать ее будут у муниципалитета, а не у вас.

Если такой выкуп произойдет ( в чем я сомневаюсь), у вас наймодателем будет эта организация, приватизировать вы сможете только с ее согласия.

Наталия, в вашем вопросе слишком много неясного, чтобы ответить на него.

Вспомните все, что говорилось на собрании, КТО говорил, и обратитесь в администрацию района, чтобы получить консультацию.

03.10.2015, 07:39

Так вы советуете не приватезировать жилье? Очень важен ваш ответ

03.10.2015, 07:10

Юристы не могут принять решение за Вас. решение по вопросу должны принимать Вы. также необходимо учитывать, является ли Ваша семья нуждающейся, состоит ли на учете для улучшения жилищных условий, какие условия предлагает администрация. И у соц. найма и у собственности есть свои преимущества. Взвешивать что для Вас является более важным только Вам самой. Не перекладывайте ответственность.

03.10.2015, 08:37