Являются ли визитки и грамоты персональными данными и каково их использование?
Являются ли мои визитки персональными данными? Нам сказали. Что мы не можем держать свои визитки на своих столах так как это персональные данные. Так же сказали, что мы не можем на стене кабинета вывешивать свои грамоты за хорошу работу, так как это персональные данные. Прошу не цитировать статьи законов, а дать ответ. Что является персональными данными понятно. Вопрос про свои визиткии свои грамоты. Заранее спасибо.
Сами визитки и грамоты - нет, конечно. Сведения, в них изложенные - да.
Правда, непонятно, кто может запретить Вам своими персональными данными распоряжаться как Вам хочется.
То есть визитка , как бумажка, можно. Но если на ней написаны мои ФИО, то это персональные данные и они защищены. Дебилизм.