Остановлен в алкогольном опьянении, отказался проходить медицинское освидетельствование и имел просроченные права - арест на 3 суток и штраф – законно ли это?

• г. Петрозаводск

Меня остановили в алкогольном апьенении, я отказался проходить медецинское осведетельствование, а также у меня были просрочины права.

Суд постановил аристовать на 3 суток по статье 12.26 ч.2

Через месяц с ГАИ мне пришол штраф 2500 руб. за то что у меня были прасрочины права

Вопрос: законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Иван, суд вынес решение по ст 12.26.2, а ГИБДД за управление т/с лицом неимеющим права управления.

Законно , вы совершили два правонарушения , было составлено два протокола - вы их подписывали и должны были видеть . По каждому нарушению вынесены постановления , в перовм случае судом - , во втором - должностным лицом(начальником) органов ГИБДД