Можно ли оспорить завещание отданное в пользу племянницы, если условия завещания не были выполнены?

Прошу оказать консультацию по следующему вопросу. После смерти деда в наследство осталась квартира. На нее претендуют двое: родная дочь и племянница. Официальное завещание оформлено на племянницу. Но в документе четко оговорено, что квартиру она получит только при условии, что она будет ухаживать за дедом последние годы жизни, а также похоронит его. Однако последние годы жизни за ним ухаживала дочь, а не племянница. И хоронила его также дочь. Документы и свидетели, подтверждающие это, есть. Но завещания на дочь нет. Только на племянницу. Можно ли оспорить это завещание? Каковы шансы дочери на получение квартиры?

Лучший ответ

Надо не оспаривать завещание. а устранять наследника по завещанию как не исполневшего условия завещания.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Оспаривайте завещание в судебном порядке, предоставляйте доказательства не исполнения условий указанных в завещании племянницей.

Да конечно можно оспорить, если все так как Вы написали в завещании записано. Надо будет доказать эти моменты в суде не словами , но бумагами. Удачи Вам.

Да, оспаривайте завещание в судебном порядке

Более того, Вы можете претендовать на обязательную долю, так как дочь -наследник первой очереди