Управляющая компания отказывается обслуживать наш дом - что делать?
Я являюсь Председателем Совета дома, пытаюсь заставить нашу Управляющую компанию производить работы, а не списывать деньги со счета МКД. За 3 года настоящей «войны» в УК, я обратилась в суд и выиграла. Тут началась «месть». УК не пролонгировала договор управления с нашим МКД – фактически без причин отказалась обслуживать наш МКД. Обратились в Администрацию города провести конкурс по выбору УК. Там тоже отомстили за мои обращения проверить деятельность УК по ст. 165 - проверили – отписка – все хорошо. (все УК нашего города одинаково неисполняют работы, только списывают деньги – и это с подачи Администрации города). Администрация провела конкурс с единственным участником и назначила ту компанию, которую мы не хотим, при этом Администрация утвердила тариф выше на 12% чем установлен по городу. Мы решили общим собранием выбрать нашу предыдущую УК – она хоть начала что-то делать, новая будет только деньги собирать. Но она будет отказываться заключать с нами договор управления «из мести». Имеет ли право Управляющая компания при получении Протокола общего собрания по ее выбору в качестве УК отказаться обслуживать наш дом и не заключать договор управления?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.
Спасибо за ответ - уже обращались в жилищную инспекцию - ответили, что не имеют право вмешиваться в договорные отношения и ничем помочь не могут