Две девочки, обкидывая водой прохожих и машину, столкнулись с серьезными последствиями - дверь постапокалиптического будущего
Статьи здесь никакой, так как девочки не достигли возраста с которого наступает административная ответственность. В их действиях содержится общественно опасное деяние, то есть возможно их поставят на учет в ПДН.
Здравствуйте.
Нет за это конкретной статьи
. Уголовной ответственности конечно не будет. Административная за мелкое хулиганство, тоже маловероятна, учитывая возраст детей, к ним могут быть применены только меры воспитательного характера. А именно предупреждение и проведение профилактической беседы инспектором по делам несовершеннолетних либо участковым.