Могу ли я отказаться от алиментов так как я не биологический отец ребенку и мы с бывшей женой не живем вместе уже 6 лет? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Пока Вы указаны в свидетельстве о рождении отцом ребенка, Вы обязаны платить алименты. Удачи

так как я не биологический отец ребенку

- А откуда тогда взялась обязанность платить алименты?

Мы же гадать не можем...

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, а после обратиться в суд. Назначат экспертизу ДНК. Если отец не вы, то вы можете через суд требовать все выплаченные алименты назад.