Могу ли я отказаться от алиментов так как я не биологический отец ребенку и мы с бывшей женой не живем вместе уже 6 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пока Вы указаны в свидетельстве о рождении отцом ребенка, Вы обязаны платить алименты. Удачи
так как я не биологический отец ребенку
- А откуда тогда взялась обязанность платить алименты?
Мы же гадать не можем...
Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, а после обратиться в суд. Назначат экспертизу ДНК. Если отец не вы, то вы можете через суд требовать все выплаченные алименты назад.