Что означает проверка "не было ли изменений в завещании"?
Андрей, добрый день!
Государственный и частный нотариус отличаетются по степени личной ответственности за свою деятельность. За государственногого отвечает государство, за частного-сам нотариус всем своим имуществом. Так что завещание действительно. срока годности оно не имеет, если были изменения, то их отслеживает нотариус, занимающийся наследственными делами. Действительна всегда последняя редакция.
Может быть Вы неправильно обратились адресно за оформлением наследства, просто это територия другого нотариуса.Если этот не так, а Вам чинят ,просите письменный отказ в совершении нот. действия, который може быть обжалован.
С уважением,
Здравствуйте, Андрей!
Ох уж мне эти юристы-любители. Что за бред? Для данной ситуации нет никаких различий в нотариусах. Завещание срока давности не имеет.
Пусть проверяют. Если у вас есть само завещание то можете показать его новому нотариусу. В случае отказа советую обратиться в суд.