Может ли председатель районного суда отвечать по статье 125 УПК РФ на жалобы

• г. Астрахань

В районный суд направила жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ, председатель суда должен был направить жалобу в областной суд. Председатель районного суда это не сделал, а сам ответил на жалобу. Имеет ли право председатель районного суда отвечать по ст.125 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право отвечать.