Можно ли подать заявление о банкротстве по месту временной регистрации, так как живем на участке в дачном домике?

Лучший ответ

Можно, в законе вообще указано - Место жительства, т.е. место фактического проживания безотносительно есть у вас в нем регистрация или нет. Заявление подается в Арбитражный суд - он один в области, можете направить документы почтой России или вообще подать электронно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Не можете. Строго по месту прописки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявление о признании гражданина несостоятельным банкротом подается в Арбитражный суд, поэтому если у Вас регистрация в Краснодарском крае, то независимо от того в каком городе Вы зарегистрированы, заявление необходимо подавать в Арбитражный суд Краснодарского края.