Возможность получения пенсии по утрате кормилицы 14-летним ребенком - обеспечение прав и защита интересов
Имеет ли 14-летний ребёнок сам получать пенсию по утере кормилица, т.т его мама при получении этой пенсии тратит её совсем не по назначению, а на выпивку...
Лучший ответ
Добрый день Вера, да может сам получать пенсию, это право определено пунктом 18 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ,
-Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.