Йошкар-Ола, 03.10.2015, 19:59

Подаст ли банк в суд о банкротстве? Основной долг 500000, проценты 20000, не плачу четыре месяца.

Вопрос №8232745 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.10.2015, 19:59
Подаст ли банк в суд о банкротстве? Основной долг 500000, проценты 20000, не плачу четыре месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону вы сами обязаны подать. Иначе штраф может быть.

03.10.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Банк имеет право не подавать. Не обязан.

03.10.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не надо верить господину Абраменко. Вы имеете право подать, но не обязаны.

03.10.2015, 20:13

Криухин Николай Валерьевич не прав, Абраменко прав, п.1 ст.213.4 ФЗ о несостоятельности - Вы обязаны подать иск о банкротстве, банк не обязан, но подаст, если у Вас есть что забрать, так что Вам лучше самим сначала подготовится к процедуре банкротства т.е. грамотно избавится от всего, что может быть потеряно в случае банкротства а потом подать на банкротство либо вообще рассмотреть вариант реструктуризации долгов в процессе банкротства.

03.10.2015, 21:25

Будьте осторожны! Такие "консультанты" насоветуют Вам "избавиться от всего".)))

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

03.10.2015, 21:49

А штраф какого размера может быть?

03.10.2015, 20:08

Из имущества забрать нечего, 1/2 доля комнаты с дочерью,официально не работаю. Никому ничего не дарила,все чисто. Чтобы самой делать банкротства денег не хватит. Что посоветуете?и кроме этой суммы,ещё много долгов но суммы меньше

03.10.2015, 21:43

Банк в этом случае банкротить вряд ли будет. Ждите, и ничего не предпринимайте, размер штрафа пока неизвестен и кто его будет взыскивать тоже.

04.10.2015, 09:07