Как поступить, если прислали необоснованный долг за газ и грозят отключением
Исправно оплачиваю коммунальные услуги. Вдруг ни с того, ни с сего прислали долг за газ в размере 960 руб., который я якобы не оплатил в ноябре 2010 года. По квитанциям этот долг не просматривается, в квитанции на оплату долга его детализацию делать не хотят. В то же время в случае неуплаты грозят отключить газ. Что делать? Заранее спасибо.
Пунктом 117 Правил оказания коммунальных услуг.
Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе; б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутри домовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.