Незаконные действия директора - принудительные рейды по семьям, получающим бесплатное питание в школе
Скажите пожалуйста, директор школы заставляет родительский комитет вместе с учителем совершить рейды по семьям, дети которых питаются бесплатно из за трудного финансового положения, с целью доказать, что они действительно достойны этого: заглядывать в холодильник, есть ли плазменный телевизор, новый диван, бытовая техника, хороший ли ремонт. Каким законом директор руководствуется, чтоб заставлять нас (родительский комитет) это делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это незаконно. Можете не посещать. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.